Амбассадоры Академического колледжа знакомят школьников с проектом "Профессионалитет"

31 января 2024 Жизнь вуза

Серию классных часов для школьников в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» провели амбассадоры Академического колледжа ВВГУ.

- «Профессионалитет» - это федеральный проект, который позволяет в короткие сроки стать специалистом в востребованной отрасли, получить работу на ведущем предприятии региона. Партнерами проекта являются ресторан «Супра», «Токио», «ZUMA» и др. Такое обучение приблизит вас к реальному производственному процессу, даст возможность учиться у профессионалов своего дела с использованием самого современного оборудования.

31 января амбассадоры АК посетили АНПОО "ДВЦНО" Академический колледж с классными часами для девяти- и одинадцатиклассников. . Девятиклассники узнали о перспективных и востребованных специальностях на рынке труда Дальнего востока, о возможностях трудоустройства выпускников СПО. Школьникам так же рассказали о задачах проекта «Профессионалитет», поскольку в 2024 году в колледже сервиса и дизайна в рамках создания кластера «Туризм и гостеприимство» будут открыты площадки «Инновационная гастрономия», «Кондитерское искусство», «Ресторанное искусство», начнется реализация нескольких направлений подготовки – «Поварское и кондитерское дело», «Повар, кондитерское дело» и др. с привлечением работодателей, заинтересованных в подготовке высококлассных специалистов.