Студенты АК познакомились с творчеством Ивана Шишкина

15 февраля 2024 Жизнь вуза

Студенты дизайнеры 2 курса с преподавателем дисциплины Истории изобразительного искусства Баишевой Т.А. ознакомились с творческим наследием одного из самых известных русских пейзажистов на выставка «Иван Шишкин» во Владивостоке. В залах Галереи расположились более ста пятидесяти произведений живописи, оригинальной и печатной графики мастера. Географический охват проекта «Иван Шишкин» поражает своим масштабом! Предметы, вошедшие в экспозицию, прибыли во Владивосток из Санкт-Петербурга, Серпухова, Нижнего Новгорода, Казани, Елабуги, Самары, Екатеринбурга и Хабаровска. Выставка также дополнена мемориальными предметами из Елабужского дома-музея Ивана Шишкина (Республика Татарстан) и архивными документами из Научного Архива Российской академии художеств (Санкт-Петербург)