Студент АК был отмечен спецпризом ректора в рамках ежегодной премии #ПЕРВЫЙВВГУ

24 января 2024 Жизнь вуза

В этом году премия #ПЕРВЫЙВВГУ - юбилейная. Развлекательные номера, оформление, сценарий мероприятия - всё это организовали сами студенты. Главной темой стали русские музыкальные премии: красная дорожка, вспышки фотокамер и, конечно же, настоящие звезды вузовского шоу-бизнеса.

На церемонии награждения ректор ВВГУ Татьяна Терентьева поздравила ребят, отметив высокое значение достижений студентов в продвижении университета.

- Сегодня здесь собрались лучшие из лучших — студенты, которые являются лицом нашего университета. Вы не только добиваетесь личных успехов, но и продвигаете имидж ВВГУ в Приморском крае и за его пределами. Очень рада, что вы используете все возможности, которые сегодня предлагает наш университет. Гордимся, ценим вас, будем поддерживать. Желаю вам новых побед и достижений, - сказала ректор.

В 2019 году студенты представляли свои достижения только по 10 номинациям. Сейчас их 14, включая спецпризы. Это означает, что растут успехи в науке, спорте, творчестве, волонтерстве, социальных проектах, общественной жизни.

Спецприз ректора получил ветеран боевых действий, студент-первокурсник Академического колледжа ВВГУ Олег Кочетков. Он провел в зоне специальной военной операции на Украине 158 дней. Также Олег был участником сбора лидеров молодежных объединений и совместно с преподавателем истории провел занятие для школьников, посвященное Дню Героев Отечества.

- Я был очень удивлен. Для меня эта награда стала неожиданностью. Но я рад, что смог доказать, что чего-то стою, - сказал Олег Кочетков.

Вручая награды молодым людям, Татьяна Валерьевна отметила, что, основав эту номинацию, она хотела, чтобы молодежь увидела, что настоящие герои живут и учатся рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека. Ректор выразила искреннюю благодарность студентам университета за высокую гражданскую позицию и инициативность в ответственное и сложное для всех нас время.